Блог пользователя Рол

Битва за неокрепшие умы.

Битва за умы в поле смыслов. Методы ведения

OSINT в цифровом мире.

Подвижник экологического воспитания

  Первооткрыватель эффекта полостных структур (ЭПС).
Еще в 1988 г. им были обнаружены антигравитационные эффекты хитиновых покровов некоторых насекомых. Но наиболее впечатляющий сопутствующий феномен данного явления - это феномен полной или частичной невидимости или искаженного восприятия материального объекта, находящегося в зоне компенсированной гравитации.

Идеология образа будущего России

О любителях придумывать различные идеологии и «образы будущего» для России. Почему эти «образы» больше похоже на записки больных психиатрических лечебниц?

Необходим охват уровней:

Нам нужны Орденские структуры

Почему орденские структуры для России лучше, чем фамильная аристократия?

У Олега Маркеева есть описание Ордена. И его главный герой, Максим Максимов из Ордена Полярного Орла. Вот такой Орден нужен стране.

РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ - БИОСФЕРНЫЙ КУПОЛ, ГДЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ БИОРАЗНООБРАЗИЕ

Выступление архитектора, члена Союза архитекторов России, члена-корреспондента Российской инженерной Академии, автора инновационной концепции "Живая планета, биосферная цивилизация, биосферные территории проживания Человека", Юрия Ивановича Горохова на онлайн конференции МГУ 28 октября 2022 года.

Какой станет Сверхновая Россия?

Цивилизация под маской страны. Борис Марцинкевич о том, чт

План отмены России

Будущее, которое уже наступает.

Фильм Игоря Шнуренко рассказывает о будущем, черты которого можно увидеть уже сегодня, и об Инженере, который создает это будущее. Идеи Анатолия Юницкого кажутся современникам фантастическими: это и струнный транспорт, и безракетное освоение ближнего космоса, и линейные города, в которых люди могут ходить босиком и жить в согласии с природой. Но уже сегодня на “территории Юницкого” многие из этих идей реализованы и работают.

Нас ждет мировая война за человечество

Как и зачем фондовые структуры стравливают между собой банки, промышленность и государство. Как хозяева дискурса последовательно воплощают в жизнь ВСЕ написанные антиутопии. Какие 4 страны им нужнее всего лишить суверенитета. Каким именно образом золотой миллиард, по их расчетам, должен превратится в единственный, и на что можно надеяться, противостоя настолько сильным противникам.

3 шага к Родной Державе

Ментальные войны

Доктор исторических наук, профессор Вардан Багдасарян с лекцией о "мягкой силе" — силе, которая играет ключевую роль в международных отношениях, влияя напрямую или косвенно на мировую политику и деловые связи. Эта лекция должна восполнить недостаток знаний о принципах ведения информационно-психологической войны в условиях глобального мира, где ментальные и когнитивные технологии значат не меньше, чем оружие.

Сергей Хапров. Образ будущего.

Перманентная технореволюция

Научный руководитель Института семантики систем Сергей Хапров о дисбалансе между, с одной стороны, стремительным технологическим развитием, а с другой, усугубляющимся экономическом кризисом и ростом социальной напряжённости.

Технологические уклады.

Модель модуля для сайта

<Модуль голосования открытый  и  понятный всем>

(выполняется с открытым кодом - OpenSource)

На сервере имеется для всех участников:

1.Возможность поставить вопрос на голосование.
  При этом:
  1.1.Провести голосование на допустимость
      - формулировки вопроса. (обязательно)
      - алгоритма расчета итоговой оценки.(обязательно)
      - предлагаемых действий по результатам итоговой оценки. (не обязательно)

  1.2.Провести голосование  по самому вопросу, если пункт 1.1. пройден успешно.

Русская мечта

Долгую жизнь получают обманом

На земле есть места, где люди живут очень долго, где не редкость встретить человека, которому 100 и даже 110 лет. Обычно такую продолжительность жизни объясняют особой диетой и вообще образом жизни, которого придерживаются местные обитатели.

К таким местам относят итальянскую Сардинию, японскую Окинаву, Кавказские горы и т. д.

Однако Сол Джастин Ньюман (Saul Justin Newman) из Австралийского национального университета обнаружил несколько странных закономерностей, связанных с этими зонами долгой жизни.

На выходе журнал "Сверхновая реальность" №9 !

Уважаемые читатели

 

Девятый выпуск журнала "Сверхновая реальность" находится в высокой степени готовности. Жду последнюю статью.

Надо понять, какой делать тираж (все заказавшие + небольшой запас на будущее), чтобы зря не переплачивать.

Как ЛЕГКО построить КОММУНИЗМ !

Простой и понятный метод строительства коммунизма для всех желающих, в любое время, в любой стране, и при любом экономическом положении.

Создание атмосферы творчества

Доклад Людмилы Ивановны Позняковой: КАК СОЗДАТЬ ТВОРЧЕСКУЮ АТМОСФЕРУ в ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ КОЛЛЕКТИВЕ ? который был прочитан ею на 43-й научной конференции VIKENT.RU «Стратегии творчества», прошедшей в Санкт-Петербурге 22 декабря 2018 года: http://vikent.ru/konf/

Упаковка смысла

Моносота и транспорт Шумовского

Что такое моноструктурные технологии строительства, в чём их отличия от устоявшихся архитектруных концепций. Как из моносот можно построить город в океане. Зачем нужно менять устоявшиеся технологии жилищного строительства и какими преимуществами обладает моносотный дом именно в наших широтах. Каков мировой опыт использования моносотных технологий. 

 

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя Рол